Прокуратура Гвардейского района выявила массовые нарушения санитарно-эпидемиологических требований в пришкольных лагерях

В Калининградской области прокуратура Гвардейского района проверила готовность 9 пришкольных лагерей дневного пребывания к летнему отдыху детей.

imageПроверкой, проведенной совместно со специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Калининградской области в Черняховском, Озерском и Гвардейском районах, в 6 лагерях выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению в летнем оздоровительном учреждении, а также нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений.

Так, в четырех пришкольных лагерях в помещениях столовых соки, фрукты и питьевая вода хранятся непосредственно на полу без подтоварников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

В двух лагерях — в низкотемпературном холодильном ларе столовой с маркировкой «ягоды-фрукты» хранится замороженная рыба, рыбный фарш и ягоды замороженные, а суточные пробы от каждой партии приготовленных блюд за день отбираются не в полном объеме.

По результатам проверки прокурор района в отношении работников столовых пришкольных лагерей возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений), ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ.

Материалы проверки для рассмотрения и принятия мер административного воздействия направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.