Два сутенера из Калининграда заплатят за правосудие по сотне тысяч рублей штрафа

В Калининграде прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего Дениса Ракова и 26-летнего Алексея Симонова, которым органы следствия вменили в вину организацию занятием проституцией.

imageСуд установил, что мужчины, имея умысел на получение материальной выгоды от организации занятия проституцией, в начале 2016 года стали подбирать на работу девушек, оказывающих платные услуги интимного характера, а также обеспечили их жильем в одной из квартир дома по ул. Гагарина в Калининграде.

Девушкам осужденные разъясняли условия и порядок оказания клиентам услуг, организовывали и контролировали их деятельность путем приема звонков от клиентов, сообщая о поступивших заказах, осуществляли перевозку девушек по различным адресам, принимали от клиентов денежные средства в размере от 2500 рублей за каждый час оказания услуг интимного характера, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

За «работу» мужчины выплачивали вознаграждение из расчета 1000 рублей за час оказания услуг, а оставшиеся деньги делили между собой.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ, и приговорил каждого к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.