В Светлогорске на торги выставляют «Кровь дракона»

В Калининграде сегодня, 20 июня 2017 года, сообщено, что 30 камней янтаря выставляются на аукцион янтарного форума.

imageАукционная продажа крупных кусков янтаря весом более тысячи граммов каждый включена в программу второго международного экономического форума янтарной отрасли Amberforum-2017, который откроется в курортном Светлогорске 28 июля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на организаторов акции.

Как заявлено, среди янтарных самородков, выставляемых на аукцион, три являются именными. Самой большой, весом более трёх килограммов, получил имя «Губернаторский». В пределах этой же весовой категории – камни «Депутатский» и «Кровь дракона».

Аукциону будет предшествовать трехдневная деловая, выставочная, а также праздничная и развлекательная программа форума, который в этом году посвящен 70-летию Калининградского янтарного комбината. Организаторы рассчитывают более широко привлечь не только профессиональных участников, но и туристов, ради которых даты проведения мероприятия было решено передвинуть с октября на июль.

«Прошлый форум проходил в октябре, когда количество туристов было недостаточно. Не самыми благоприятными оказались и погодные условия. На этот раз надеемся увидеть гораздо больше гостей и жителей Калининградской области»,- рассказал генеральный директор Калининградского янтарного комбината Михаил Зацепин.

Он также напомнил, что вход на площадки форума является бесплатным. Осуждается вопрос об организации доставки жителей муниципалитетов автобусом до Светлогорска и обратно.

Как и в прошлом году, форум янтарной отрасли проводится при поддержке правительства Калининградской области.

«Идея проведения янтарного форума в Калининградской области обсуждалась очень давно. Такие мероприятия успешно проходят в Польше и Литве, хотя именно здесь, в нашем регионе, добывается тот янтарь, который выставляется у наших соседей. Теперь наш, калининградский, форум становится знаковым событием для янтарной отрасли», – отметил заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Олег Ступин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.