В Калининградской области десять выпускников получили по сто балов ЕГЭ по русскому языку

В Калининграде сегодня, 22 июня 2017 года, стали известны результаты ЕГЭ русскому языку, который проводился 9 июня.

imageБлагодаря широкомасштабному внедрению новой технологии сканирования работ участников в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) проверка работ и обработка результатов ЕГЭ по русскому языку завершена раньше установленного срока. Участники экзамена узнали свой результат на пять дней раньше – 22 июня.

Из 3687 сдающих ЕГЭ по русскому языку девять участников экзамена получили высший балл. Это выпускники школ Калининграда, Пионерского, Советска и Балтийска, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Минобразования Калининградской области.

Сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов Мария Синкевич и Полина Иванова (обе выпускницы из лицея №18), Александра Резникова (ШИЛИ), Аделина Донцова (школа №19), Ирина Бартфельд (школа №7 Калининграда), Дарья Левандовская (лицей №23), Юрий Ровбо (гимназия №7 г. Балтийска), Светлана Карабанова (школа г. Пионерского) и Олеся Иванова (лицей №5 г. Советска).

Врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева прокомментировала поступившую информацию об итогах ЕГЭ: «Школьники постоянно принимают участие в конкурсах сочинений на различную тематику. Каждое эссе, своего рода, подготовка к экзамену. Выпускники учатся ясно, корректно и аргументировано отстаивать свою точку зрения в рамках эссе. Мы отмечаем большой вклад в результат выпускников их педагогов русского языка и литературы, которые на каждом уроке, а также в рамках внеклассной работы учили ребят четко и верно формулировать и доказывать своё мнение».

Два выпускника, которые не смогли набрать необходимый для получения аттестата минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, смогут пересдать русский язык в резервный срок сдачи экзамена – 29 июня.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.