В Калининградской области за неоплату поставок энергетиков в отношении руководителей УК возбуждены 5 уголовных дел

В Калининградской области управляющие компании региона должны АО «Янтарьэнергосбыту» 473 млн рублей; рост с начала 2017 года составил 7%.

imageКак заявлено, чаще всего собранные с населения деньги сознательно не перечисляются энергопоставщику, а направляются на иные цели. Организациями с наибольшей задолженностью в региональном центре являются ООО «Управляющая компания «Управдом» с суммой долга 13 млн рублей, «Управляющая компания Ленинградского района» – 5,5 млн рублей. Закрывает тройку «лидеров» «УК Новый Калининград», чей долг составляет 2,7 млн рублей.

На востоке региона среди основных неплательщиков отмечены следующие организации: ООО «Жилкомсервис» города Немана с долгом 12,3 млн рублей. Управляющие компании города Советска ООО «Управдом» и МУП «Жилсервис» — 6,3 млн и 6,2 млн рублей соответственно. Затем в антирейтинге располагается жилищная организация Славского района МУП «Коммунальник», недоплатившая «Янтарьэнергосбыту» 1 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в АО "Янтарьэнерго".

На западе области за энергоресурс гарантирующему поставщику должны организации: МУП «Управляющая компания ЖКХ города Светлогорска» – 2,9 млн рублей. ООО «ЖЭУ» накопило долг в размере 1,2 млн рублей. Также «Управляющая компания «Развитие» – 485 тысяч рублей.

Сообщается, что в сложившейся ситуации «Янтарьэнергосбыт» вынужден пойти на крайние меры. В планах энергетиков ограничение поставки электроэнергии, потребляемой на общедомовые нужды в многоквартирных домах.

Кроме этого, «Янтарьэнергосбыт» осуществляет взыскание задолженности в судебном порядке. В настоящее время в отношении 90 управляющих компаний имеется 221 исполнительный лист на общую сумму 100,1 млн рублей.

В результате совместной работы с правоохранительными органами возбуждены 5 уголовных дел в отношении руководителей управляющих компаний.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.