Дождь и паруса. В Калининграде стартовал детский этап международной регаты на кубок трех губернаторов

dd71047081593dc231e1833332aea330
В Калининграде сегодня, 30 июня 2017 года, несмотря на дождливую погоду стартовал детский этап международной регаты на кубок трех губернаторов. Соревнования по парусному спорту среди яхтсменов Калининградской области, а также Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств Польши открылись на акватории Верхнего озера.

На старт гонок в классах «оптимист» и «кадет» заявились около 50 участников в возрасте не старше 17 лет, представляющих Миколайки, Толкмицко, Янтарный, Балтийск, Пионерский и областной центр.

«Мы рады тому, что регата стала традиционной и ежегодно укрепляет отношения между нашими странами и народами. Уверена, что все участники получат массу положительных эмоций от соревнований в центре Калининграда», — сказала пятикратная олимпийская чемпионка, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко.

«Замечательно, что дети из наших стран и городов занимаются парусным спортом и могут соревноваться в атмосфере добрососедства и сотрудничества. И в любую погоду — дождь яхтсменам не помеха, а ветер только на пользу», — добавил бургомистр Толкмицко Анджей Леманович.

Отметим, в течение двух дней дети проведут не менее 10 гонок в пяти номинациях. Соревнования на Верхнем озере предшествуют основной регате, которая состоится в Калининградском заливе 7 июля, сообщили сетевой газете Янтарный край – Online Калининград в правительстве Калининградской области. В состязаниях взрослых выступят до 50 экипажей из городов региона и близлежащих европейских стран. Особенность грядущих соревнований в том, что они станут частью празднования Дня города Калининграда. В ночь с 7 на 8 июля все участники зайдут в Калининград торжественным парадом парусов под разведённым двухъярусным мостом. Открытие и старт регаты пройдёт в Балтийске.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.