В Калининградской области появится реестр недобросовестных поставщиков и организаторов школьного питания

cold-cuts-1280421_960_720
В Калининграде сегодня, 30 июня 2017 года, под руководством временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства области Ильи Баринова состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по вопросам социальной семейной политики.

Об  итогах первой смены летней оздоровительной кампании и занятости детей в Калининградской области в 2017 году рассказала руководитель Минсоцполитики Анжелика Майстер: «В целом, первая оздоровительная смена прошла в плановом режиме, без срывов. По результатам оценки эффективности оздоровления отдохнувших детей в первую смену, выраженный оздоровительный эффект был отмечен у 94,3% ребят. В течение первой летней смены охвачено отдыхом 17 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из запланированных 30. В 10 из 16 загородных стационарных детских оздоровительных лагерей и центров уже началась вторая смена. По результатам первой смены ведутся устные и письменные опросы детей, пока жалоб и нареканий не поступало. Тем не менее, у нас существуют проблемные ситуации в вопросах организации питания, есть случаи присасывания клеща, переломы и ушибы. Несмотря на то, что все дети застрахованы и получат компенсацию, мы должны принимать все меры по сохранению их здоровья. Кроме того, если информация о таких случаях не будет в оперативном порядке донесена до контролирующих органов, виновные понесут соответствующее наказание».

По словам Анжелики Майстер, по поручению главы региона в загородные оздоровительные центры планово и внепланово выезжает областная межведомственная комиссия по вопросам социальной семейной политики, в состав которой входят представители правительства области и надзорных органов, чтобы обеспечить безопасность летней оздоровительной кампании. Практически каждая такая проверка выявляет различные нарушения. В их числе отсутствие необходимого кухонного инвентаря, несоответствие готовых блюд калорийности, несоответствие продуктов техническим регламентам Таможенного союза по микробиологическим показателям, есть выявленные фальсификаты молочной продукции и просто некачественные продукты.

Майстер добавила, что именно благодаря своевременному выявлению и устранению нарушений летняя кампания проходит без срывов и сбоев.

В свою очередь Илья Баринов отметил, что к 1 сентября в регионе появится реестр недобросовестных поставщиков и организаторов питания: «Местные производители мяса, молочки, овощей на 70-100% закрывают потребность в этих продуктах всей Калининградской области. У нас есть список добросовестных производителей, которые делают качественные продукты, вот их мы и будем рекомендовать для сотрудничества при организации детского питания».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.