В Калининградской области стартовал проект развития системы работы с кадрами

Калининградская область приступила к реализации пилотного проекта «Построение полного цикла управления персоналом в органах исполнительной власти».

imageОсуществление документа основано на идеях и мерах, заложенных в концептуальных и стратегических документах, которые разрабатываются Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России и центром стратегических разработок по поручениям главы государства.

Проект стартовал в Калининграде сегодня, 5 июля 2017 года, встречей его кураторов с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым, его заместителями и руководителями министерств.

«Проект, который мы начинаем реализовывать в Калининграде совместно с коллегами из РАНХиГС, будет нам крайне полезен, а наш опыт – использован в других регионах», – отметил Алиханов.

Как заявлено, выбор Калининградской области для проведения полугодового исследования инициировали власти региона. Проект займёт полгода и будет включать диагностику и развитие системы работы с кадрами, определение фактической кадровой обеспеченности и её целевого состояния, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

РАНХиГС окажет в этой работе методологическую и экспертную поддержку. Представители академии отмечают, что участвуя в проекте, Калининградская область получает шанс войти в число территорий-новаторов в сфере государственной кадровой политики. Итогом проекта, по их словам, станет создание в Калининградской области системы, которая в дальнейшем будет обеспечивать госуправление эффективными кадрами.

«Эта логическая цепочка заложена в основу нашего подхода: эффективные кадры – эффективное управление – успешная реализация стратегических приоритетов», – прокомментировал в Калининграде руководитель центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС Алексей Шипов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.