“Балтийский Артек” готов к приему участников

В Калининградской области стартует всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек».

imageРегиональная смена «Молодежь будущего» пройдет с 9 по 15 июля и будет сфокусирована на шести потоках: «Мастерская карьерного роста», «Пространство добра», «Школа фитнеса», «Проектный офис», «Арт-пространство», «Киномастерская». Мастер-классы, лекции, работа в командах, творческие мастерские, практические занятия, экскурсии в различные компании – все для того, чтобы к концу смены участники смогли превратить идеи в готовые продукты и успешные проекты.

Экспертами будут команды региона и всей России. В их числе тренеры волонтеров олимпийских и паралимпийских Игр Сочи-2014, команды телепроекта «Голос» и Comedy Club, основатель компании, HR-специалисты, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, чемпионы по разным видам спорта, специалисты в областисфере фитнеса и здорового образа жизни.

Участники форума также смогут пообщаться с космонавтом Героем России Олегом Кононенко, общественным деятелем Сангаджи Тарбаевым и многими другими экспертами. Планируется участие советника руководителя Росмолодежи Алексея Любцова.

Кстати, сегодня, 6 июля 2017 года, состоялся рабочий выезд по подготовке к проведению всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек».

В совещании приняли участие временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Наталья Ищенко, персонал форума, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также подрядчики.

Участники выезда совершили обход территории форума и оценили готовность инфраструктуры.

Палаточный лагерь форума будет представлять собой территорию с 19 большими, прочными палатками «Памир» с двухэтажными кроватями. Кроме того, в палатках будет электричество.

Для организации санитарно-бытовых условий на форуме установлены стационарные умывальники, туалеты и душевые. Для участников будет осуществляться беспроводной доступ в интернет.

Также в рамках рабочей встречи директор смены «Молодежь будущего» Сурен Манукян представил доклад о готовности форума к встрече участников и затронул вопросы обеспечения пожарной безопасности, безопасности на воде, охраны общественного порядка.

В частности, безопасность форума будет обеспечиваться круглосуточно. Кроме того, офисные помещения, установленные на территории форума, оборудованы системой охранно-пожарной сигнализации. Каждая жилая палатка и образовательные шатры укомплектованы огнетушителями.

Говоря об образовательной программе и участниках, Наталья Ищенко отметила, что заявки на форум подали молодые люди не только из Калининградской области, но и из других регионов России. Также она обратила внимание, что на смене «Молодежь будущего» пройдет очный этап областного конкурса проектов «Выдвижение», где участники смогут получить гранты от 15 до 100 тысяч рублей.

«Балтийский Артек» — всероссийский молодёжный форум, проводящийся с 2010 года на побережье Балтийского моря в Калининградской области, недалеко от поселков Филино и Приморье, в окрестности Филинской бухты, что в 40 км от Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.