В детском саду Янтарного обезвредили наследие войны

49320493090690309240343
49320493090690309240343

В Калининградской области сегодня, 6 июля 2017 года, в детском саду №4 Янтарном обнаружены и обезврежены несколько десятков взрывчатых веществ.

В частности, инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии насчитала пару 23-миллиметровых выстрела к зенитному орудию, 5 тротиловых шашек, 99 учебных запалов для ручных гранат, 67 патронов от автомата Калашникова, 167 патронов калибра 7.92-миллиметра для винтовки «Маузер».

«Боеприпасы переданы следственно-оперативной группе полиции для проведения криминалистической экспертизы», — рассказали сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в пресс-службе управления Росгвардии по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.