Правительство Калининградской области и ФГКУ «Росвоенипотека» подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве сегодня, 7 июля 2017 года, соглашение о сотрудничестве подписали временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов и руководитель ФГКУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» Андрей Семенюк.

image
Фото: http://btu.ru/upload/iblock/d12/d129c0b8f267983cfc50ce6669c52f29.jpg
«В Калининградской области проживает большое количество как действующих, так и отставных военнослужащих. Поэтому наличие новых инструментов поддержки этих слоев населения для нас значимо и ценно. Хочу особо отметить, что мы первый регион, который заключает подобное соглашение. Уверен, что все остальные субъекты последуют нашему примеру», — отметил Антон Алиханов.

В свою очередь, руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Андрей Семенюк выразил уверенность, что реализация данного документа послужит во благо жителей Калининграда и области:

— Мы абсолютно уверены, что соглашение сможет ощутимо помочь военнослужащим региона в решении их жилищных вопросов.

Подписанный документ станет первым в числе соглашений, которые запланированы Федеральным управлением накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих со всеми регионами РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как заявлено, соглашение позволит улучшить ситуацию с обеспечением доступного жилого фонда для военнослужащих Калининградской области, а также эффективно вводить в обращение объекты.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.