В Калининграде суд запретил доступ к сайту с информацией об изготовлении самодельного взрывчатого вещества

В Калининград прокуратура Московского района выявила интернет-ресурс, на страницах которого размещена подробная инструкция по изготовлению самодельного взрывчатого вещества.

imageВместе с тем, федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на доступ к информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Так федеральным законом «Об оружии» установлены ограничения на оборот оружия и взрывчатых веществ, поскольку любые виды деятельности с ними подлежат обязательному лицензированию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, статьей 223 Уголовного кодекса РФ предусмотрена и уголовная ответственность за незаконное изготовление взрывчатых веществ.

В целях ограничения доступа к странице сайта, содержащей указанные сведения, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать информацию о способе изготовления взрывчатого вещества запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Суд заявление прокурора удовлетворил в полном объеме.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.