В Калининграде за год отремонтируют сотню пешеходных переходов

9887a48b7fd2f6fa440d6859af9af35fВ Калининградской области Гусев стал пилотным муниципалитетом, который получил средства из областного бюджета на условиях софинансирования ремонта пешеходных переходов. Уже обустроены переходы к восьми детским образовательным учреждениям.

«В этом году глава региона Антон Алиханов дал распоряжение выделить средства из областного бюджета на ремонт 174 пешеходных переходов у школ и детских дошкольных учреждений в 15 муниципалитетах. Такая помощь необходима, так как зачастую у местных властей не хватает на это собственных средств, а оборудованные по всем правилам пешеходные переходы — это, прежде всего, забота о безопасности детей», — заявил врио министра развития инфраструктуры Елена Дятлова.

По ее словам, больше всего — 100 переходов — отремонтируют в Калининграде. В Гвардейском районе — 18, в Зеленоградске — 12, в Советске — девять, в Гусеве — восемь, в Гурьевске — шесть, в Неманском городском округе — пять, в Багратионовском районе — три, по два в Нестеровском, Озерском, Правдинском, Славском районах, а также Светловском и Пионерском городских округах, один — в Балтийске.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.