В украинских СМИ появилась фейковая новость о бегстве российских бизнесменов в Киев

В СМИ Украины с пугающей оперативностью была распространена статья о переезде российских бизнесменов на ПМЖ в Украину, основанная на провокационной «благодарности» запрещенного в России «Правого сектора» в адресй председателя совета банка БКФ Ольги Миримской, пишет Росбалт.

На сайте экстремистской организации появилась короткая благодарность в адрес Миримской за «ее заслуги по поддержке праворадикального движения Украины». Собственно кроме этой фразы и логотипа «Правого сектора» ничего больше не было, однако, через короткое время второстепенные украинские интернет-издания стали перепечатывать статью об Ольге Миримской, причем на русском языке, в которой утверждается, что она перебралась на ПМЖ в Киев.

В банке БКФ заявили, что история с поддержкой украинских экстремистских организаций и переездом Миримской в Киев является выдуманной, а цель вброса – дискредитировать кредитное учреждение и ее руководителя. БКФ официально заявил, что связывает свое развитие с Россией – в сентябре открывается новое отделение банка в Ростове, планируется увеличение капитала на 150 млн рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.