В Янтарном стартовал пляжный турнир Европейской конфедерации волейбола

В Калининградской области в поселке Янтарном сегодня, 10 августа 2017 года, стартовал пляжный турнир Европейской конфедерации волейбола.

image«Пляжные виды спорта для Калининградской области имеют особое значение, несмотря на их сезонность. Соревнования подобного уровня представляют интерес как для специалистов, так и для всех гостей Янтарного. Возможно, в ближайшие годы примем здесь и всероссийские пляжные игры», – прокомментировала в Калининграде предстоящее событие врио заместителя председателя правительства Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

«Это престижные соревнования, позволяющее участникам бороться за рейтинговые очки и солидный призовой фонд. Часть команд готовится на чемпионат Европы, который уже через неделю пройдёт в аналогичных условиях латвийской Юрмалы, что было одним из критериев организации сателлита в Янтарном именно сейчас», – сообщил председатель комиссии по пляжному волейболу Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации Илья Володарский.

Как заявлено, с 10 по 13 августа на пляжном стадионе посёлка Янтарный сыграют 25 мужских и женских профессиональных пар из 15 государств , прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2017 года, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

В их числе – призёры и победители крупнейших континентальных и мировых стартов вплоть до Олимпийских игр.

Начало игр ежедневно с 10 часов, финалы – 13 августа, с 14 до 18 часов. Вход для зрителей свободный.

Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ или CEV) объединяет свыше 50 государств континента и представляет интересы мировой федерации волейбола (FIVB). Отвечает за организацию чемпионатов и первенств Европы по классическому и пляжному волейболу, клубных континентальных турниров и лиг.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.