Светлый готовится к началу нового учебного года

343203300320202022В Калининградской области в Светлом члены межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений проверили реализацию планов по подготовке к 1 сентября. Она была создана по поручению главы администрации округа Александра Блинова.

Финансирование на эти цели из муниципального бюджета в этом году значительно увеличилось. Также средства выделили градообразующие предприятия ГК «Содружество» и ООО «Лукойл-Калининградморнефть». В школе №3, в рекреации второго этажа, уже заменили покрытие стен и потолков на противопожарное. Также планируется замена 48 окон на втором и третьем этажах. На 530 тысяч рублей из муниципального бюджета уложат новое асфальтовое покрытие в школьном дворе. В школе №5 специалисты заканчивают монтаж системы оповещения. В этом году на ремонт этой школы ООО «Лукойл – Калининградморнефть» выделило 884 тысячи рублей, сообщили сетевой газете Янтарный край – Online Калининград в правительстве Калининградской области.

В школе №1 идет плановый ремонт помещений. Здесь заменяется покрытие стен путей эвакуации первого этажа и холла главного входа на пожаростойкие материалы, идет косметический ремонт в кабинетах, в коридорах.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.