В Гусеве отремонтируют десяток домов

32403299049029039024В Калининградской области в Гусеве начался ремонт 10 многоквартирных жилых домов. Речь идет о следующих адресах: пр. Ленина, 19 и 58; ул. Ломоносова, 16; ул. Маяковского, 9; ул. Московская, 4, 5 и 7; ул. Первомайская, 2; ул. Саперная, 5; ул. Станционная, 2. Собственники домовладений сами выбирали вид проводимого ремонта.

Так, к примеру, жильцы восьми из десяти вышеуказанных домов выбрали только ремонт кровли. А жители дома №4 по ул. Московской, так как крышу ремонтировали им ранее, захотели сделать только ремонт фасада. И только жители дома № 58 по проспекту Ленина решили, что лучше сразу провести комплекс работ и отремонтировать и фасад, и крышу.

В ходе проверки качества ремонтных работ на объектах по ул. Московской заместитель главы администрации Александр Китаев сообщил, что уже сейчас видно, что по завершению всех работ сложится экономия.

Глава администрации Евгений Михайлов провел переговоры с руководством Фонда капитального ремонта, в ходе которых было принято решение о выделении сэкономленных средств на ремонт фасадов домов №5 и №7 по ул. Московской. При этом Евгений Михайлов дал поручение главному архитектору города, чтобы фасады обоих домов были в одном архитектурном ансамбле улицы Московской.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.