Впереди Путина. Николай Цуканов проверил Калининград перед приездом президента

8da555b1f4cb8c45cb078b0c89620456
В Калининграде в преддверии старта учебного года полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов проинспектировал готовность образовательных учреждений Калининградской области. В частности, состоялся визит в новую школу Гурьевска, которая 1 сентября откроет свои двери более чем для 1500 учеников.

85c0cb69b24777ba77622963f5bdd399В мероприятии также приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов, заместитель полпреда Михаил Ведерников и представители контрольно-надзорных органов. Школа построена в рамках реализации проекта «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 — 2025 годы«.

«Когда посещаешь такие объекты, как эта школа, испытываешь радость и гордость за город, регион и всю Россию. То, что в образование вкладываются большие средства, является залогом успешного развития российского общества, экономики, науки. Уверен, учеников этой школы ждёт успешная карьера и счастливое будущее, ведь им предстоит обучаться в одном из самых современных образовательных учреждений», — сказал Николай Цуканов, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

6e7e00f5939f485f3d26851e1ad89581Учебное заведение уже получило разрешение на ввод в эксплуатацию и 1 сентября откроет двери для учащихся в возрасте от шести с половиной до 18 лет. Вместительность и большой преподавательский штат (83 педагога) позволяет 1 500 учеников получать образование в первую смену, что существенно сократит количество детей, обучающихся во вторую смену в школах Гурьевска. Школа общей площадью 32 тысячи квадратных метров состоит из четырёх блоков, вмещает в себя 63 учебных кабинета, спортивный и медицинский блок, зоны отдыха и развития, многофункциональный пищеблок. Кстати, спортивная инфраструктура учреждения позволяет сделать его центром сдачи норм ГТО Гурьевского городского округа, а также развивать вольную борьбу и другие виды спорта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.