Комиссия Калининградской области по помилованию провела заседание в женской колонии

В Калининградской области в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа – в женской исправительной колонии №4 – 21 августа состоялось заседание региональной комиссии по помилованию.

imageКомиссию возглавляет временно исполняющий обязанности руководителя аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин. В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН Дмитрия Руппа и сотрудников администрации колонии делегация познакомилась с бытом осужденных: их условиями отбывания наказания, получения среднего и профессионального образования в стенах учреждения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 августа 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в УФСИН России по Калининградской области.

Комиссия посетили жилой отряд для впервые осужденных женщин, осмотрела комнаты отдыха, учебные классы и библиотеку вечерней школы №17, где побеседовали с преподавателями о нюансах получения аттестата в пенитенциарном учреждении.

В ходе выездного заседания представители комиссии побеседовали с одной из осужденных ИК-4, ходатайствовавшей о помиловании. Её подробно расспросили о планах на будущее, выяснили её главное стремление – поддержка и воспитание детей, младшему из которых недавно исполнилось 5 лет.

После небольшого совещания комиссия приняла положительное решение и поддержала просьбу осужденной о помиловании.

Как сообщил председатель комиссии, документы передадут врио губернатора Калининградской области Антону Алиханову для дальнейшего рассмотрения.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.