В Пионерском в больницу вложили 300 миллионов рублей

В Калининградской области строительные работы в больнице Пионерского к чемпионату мира по футболу завершены почти на сто процентов. Об этом сегодня, 28 августа 2017 года, рассказали врио губернатору Антону Алиханову при посещении медицинской организации. В числе мероприятий по реконструкции Пионерской центральной городской больницы возведено новое двухэтажное здание, пристроенное к главному корпусу. Здесь будет располагаться приемное отделение.

0349039090900303033

На первом этаже располагаются помещения для оказания экстренной медицинской помощи, проведения магнитно-резонансной томографии, кабинеты врачей, смотровые, процедурные, а также комнаты для медперсонала. При этом планировочное решение исключает попадание посетителей в зону сотрудников отделения. Второй этаж предназначен для кабинетов административного блока. Кроме того, в эту часть здания также переведут вспомогательные помещения из амбулаторного звена, благодаря чему появится возможность расширить полезные площади поликлиники — увеличить пространство для проведения физиотерапии, процедурных кабинетов.

18a451d58ed8d03909538272ad2596bcСуммарная стоимость объекта составит 291 миллион рублей, из которых почти половина — затраты на оборудование. Здесь появится все необходимое диагностическое оборудование, эндоскопы, УЗИ-аппараты экспертного класса. В настоящее время ведутся дополнительные и пуско-наладочные работы. В тестовом режиме апробирован магнитно-резонансный томограф, обучение в Санкт-Петербурге для работы на этом оборудовании прошел специалист-рентгенолог. Помимо этого, подрядчик дополнительно провел благоустройство территории больницы. Появились дорожки, скамейки, оборудованы цветочные клумбы, высажены декоративные кустарники.

«Объект мы возвели всего за десять месяцев, и с точки зрения строительства он готов к предстоящему первенству мира по футболу. Сейчас будет поставляться современное оборудование, которое закроет все потребности больницы в оснащении такого уровня. Уверен, что в итоге она станет одним из ключевых лечебных учреждений, и здесь будет оказываться качественная медицинская помощь не только жителям Пионерского, но и в случае необходимости — гостям всего побережья», — заявил Алиханов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.