Кушать подано. В Калининграде стартовал гастрономический форум

В Калининграде сегодня, 30 февраля, на базе БФУ им. И. Канта открылся гастрономический форум, организатором которого выступили Международный эногастрономический центр, Национальная ассоциация кулинаров России, Федерация рестораторов и отельеров России, а также объединение Kaliningrad Street Food.

jause-338498_1280

В работе гастрономического форума участвуют эксперты и шеф-повара со всего мира. Представители Мексики, Гонконга, Ирландии, Греции, России, Дании, Португалии и Литвы в течение двух дней обсудят актуальные вопросы развития гастрономического туризма и уличной еды, обменяются опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов, созданию туристических маршрутов.

89dff9e3833cb62b10592b370b6a9889Гости проведут мастер-классы на одной из полян городского пикника Street Food Weekend, который пройдёт на острове Канта с 1 по 3 сентября.

«Калининградская область может претендовать на звание столицы стрит-фуда. Событийный туризм в области активно развивается, в том числе и благодаря рестораторам. Фестивали стрит-фуда привлекают туристов за счёт нового формата. Калининград – это место, где сочетаются доступные цены и вкусная еда», – сказал врио губернатора Антон Алиханов.

Читайте нас в Дзен — Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.