В Калининградской области скорая пенсионная помощь отправляется по осенним маршруты

В Калининградской области спецавтомобиль мобильной клиентской службы отделения ПФР в сентябре побывает в Черняховском, Гусевском, Нестеровском, Озёрском, Гурьевском и Багратионовском районах.

imageНа месте сотрудники этих территориальных управлений Пенсионного фонда смогут принять клиентов прямо «на колесах». Там и справки необходимые, и заявления оформить можно. Автомобиль оборудован всей необходимой оргтехникой. Такое оснащение незаменимо при работе в отдаленных селах и деревнях, где порой нет и места для проведения консультаций специалистами, прокомментировал в Калининграде сегодня, 30 августа 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в ОПФР по Калининградской области..

Мобильная передвижная клиентская служба с 5 сентября начнёт работать в Черняховском районе. В этот день специалисты посетят поселок Междуречье, далее, 6-го числа, отправятся в посёлок Ольховка Гусевского района. Седьмого сентября консультацию смогут получить жители посёлка Ясная Поляна Нестеровского района. 8 сентября МКС совершит выезд в посёлок Мальцево Озёрского района.

13-го и 14-го сентября специалисты Пенсионного фонда побывают в посёлках Гурьевского района. В первый день запланирован выезд в Добрино и Моргуново, а во второй – в посёлок Луговое.

Завершится первый осенний выезд в населенных пунктах Багратионовского района. 19 сентября ответы на интересующие вопросы получать жители посёлка Тишино, а 21-го — города Ладушкин.

Мобильная передвижная служба ОПФР по Калининградской области начала свою работу в 2010 году. Ориентирована она, прежде всего, на граждан, у которых нет возможности прийти или приехать в территориальное управление ПФР для консультации, например, по состоянию здоровья или возраста (инвалидов, людей преклонного возраста, семей с детьми-инвалидами или новорожденными), а также на жителей населенных пунктов, расположенных вдали от районных центров, где находятся управления ПФР.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.