Отремонтированная школа в Знаменске готова к новому учебному году

В Калининградской области в городе Знаменске временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба сегодня, 30 августа 2017 года, проверил готовность школы.

imageК новому учебному году учреждение образования отремонтировано при поддержке областного бюджета. В феврале в школе Знаменска, которая расположена в здании довоенной постройки (с 20-х годов прошлого века здесь располагалась государственная реальная гимназия), побывал временно исполняющий обязанности губернатора области Антон Алиханов. Он убедился в необходимости срочного ремонта кровли и коридора третьего этажа школы и поручил выделить необходимые для этого средства из резервного фонда облправительства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 августа 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

К выделенным правительством двух миллионам рублей из местного бюджета добавили софинансирование, в результате удалось выполнить ремонт вентиляции и электрооборудования пищеблока.

Как отметил Александр Торба, все ремонтные работы завершены, и школа с новой черепичной кровлей, светлыми кабинетами готова принять учеников 1 сентября.

В образовательном учреждении под Калининградом обучаются полтысячи учеников, из них половина приезжает на уроки из 19 ближайших поселков. В школе создано два кадетских класса. В этом году укомплектовано два первых класса. В детском саду, который является структурным подразделением школы, в прошлом году открылась ясельная группа. В здании начальной школы работает филиал детской музыкальной школы имени Таривердиева.

Ранее в школе отремонтировали спортивный и актовый залы, инженерные сети, установили уличное освещение, отреставрировали часы над главным входом.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.