В Нестерове отпраздновали День города

В Калининградской области председатель областной думы Марина Оргеева 2 сентября поздравила жителей муниципального образования «Нестеровский район» с Днем города Нестерова.

imageВместе с депутатом Государственной Думы Алексеем Силановым она приняла участие в приуроченном к началу учебного года открытии стадиона по программе «Газпром — детям» и старте нового этапа газификации муниципалитета.

Как отметила Марина Оргеева, газификация сельских населенных пунктов янтарного края – одна из ключевых задач, стоящих перед региональной властью, и все принятые программы по газификации сельских населённых пунктов региона успешно выполняются, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе облдумы.

– Этого знаменательного события все ждали с нетерпением и большой надеждой в течение нескольких лет. Пришедший в дома газ может в значительной мере улучшить быт жителей муниципалитета, – подчеркнула Оргеева.

Как сообщила Марина Оргеева, несмотря на дождливую погоду, на площадке возле районной администрации выстроились целые подворья. Туда привезли плоды трудов и талантов своих односельчан почти все сельские дома культуры. Предметы рукоделия, выращенный своими руками урожай, собственноручно приготовленные блюда, а также варения, соления, копчености, соки, компоты, другие заготовки. Кто-то мог похвастаться пышной румяной выпечкой: караваи, булочки, ватрушки, шанежки, торты.

imageРаботала полевая кухня. Предметы народных ремесел откровенно удивляли своей необычностью. Сувениры и бытовые поделки из дерева, кожи, глины, бисера. Кованые металлические изделия, оригинальные вышивки, рисунки, вязаные вещи и многое-многое другое. Также были представлены и промышленные товары от наших Нестеровских предприятий. Представили свою продукцию, аккумуляторный завод, торфопредприятие, агрохолдинг «Долговгрупп», фермеры и частные предприниматели района.

– Главное богатство этого по-своему уникального и очень гостеприимного города – его люди, трудолюбивые, талантливые, увлеченные. Те, кто поднимал этот край. Кто своим ежедневным трудом превратил Нестеров в важный для экономики региона центр, комфортный для проживания и интересный для гостей. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем первых переселенцев, стоявших у истоков основания Нестерова. Опаленные самой страшной в истории человечества войной, они нашли в себе силы и энергию, чтобы вдохнуть жизнь в эту израненную землю. Мы чествуем ветеранов – тех, кто своим самоотверженным трудом и талантом внес неоценимый вклад в развитие всего Нестеровского района, – обратилась к участникам торжества Марина Оргеева.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.