В Калининградской области за выборами будут следить 390 наблюдателей, прошедших «соответствующее обучение»

«Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников провёл рабочее совещание по вопросу обеспечения законности и правопорядка на избирательных участках» в единый день голосования – 10 сентября.

Об этом в Калининграде сегодня, 8 сентября 2017 года, сообщила пресс-службе правительства Калининградской области, как там повелось при врио губернатора Алиханове, не указав ни дату, ни место события.

imageИзвестно лишь, что участниками встречи стали руководители правоохранительных органов, избирательной комиссии, облправительства и администрации Калининграда.

10 сентября в Калининградской области пройдут досрочные выборы губернатора, в окружной совет депутатов Пионерского городского округа, а также довыборы депутатов в семи муниципальных образованиях.

«Предстоящие выборы в Калининградской области должны быть честными и безопасными, поэтому всем участникам этого процесса необходимо оперативно предотвращать любые противоправные действия, в том числе и возможные нарушения в ходе самого голосования, создать для избирателей все условия для свободного волеизъявления на избирательных участках», – заявил Ведерников.

По словам руководителя регионального избиркома Инессы Винярской, все участковые комиссии готовы к единому дню голосования, обеспечена доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, усилены меры безопасности как в помещениях, так и на прилегающих к избирательным участкам территориях.

Как заявлено, за прозрачностью выборов на участках будут следить партийные и независимые наблюдатели – 390 человек, прошедших “соответствующее обучение”. Кроме того, с 8 сентября силовые структуры региона переходят на усиленный режим несения службы для обеспечения правопорядка в период проведения единого дня голосования.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.