В Калининграде энергетики расскажут о связи Николы Теслы с падением Тунгусского метеорита

В Калининграде пройдет второй фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Впервые мероприятие прошло по всей стране в 2016 году.

c89bb7080a88f19fb30ff28ada4d4040Особенностью программы #ВместеЯрче станет интеграция с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Годом экологии. Его участники посетят 15 регионов, в том числе и Калининградскую область. «Проводя очередной фестиваль, мы ставим себе задачу популяризировать среди калининградцев всех возрастов культуру бережного отношения к природным ресурсам. Хотим показать, что можно разумно относиться к собственному быту и комфорту», — рассказала руководитель министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, добавив, что за четыре года регионы, предприятия и население снизили энергоемкость экономики России на 11,5%.

В субботу, 9 сентября, жителей Калининграда и гостей города приглашают в сквер Энергетиков. С 12 до 16 часов здесь будут организованы тематические площадки, квест-игры, конкурсы, мастер-классы и многое другое. В этом году в празднике принимает участие Калининградская научная областная библиотека. В ее стенах состоится шоу молний и опыты с использованием катушки Тесла. Самые любознательные гости узнают ответы на интересные вопросы, например, о том, как связано имя знаменитого изобретателя Николы Тесла с падением Тунгусского метеорита. Мастера в игровой форме расскажут и покажут, как можно сделать интересные гравюры на CD-DVD дисках, оригинальный декор для дома и многое другое. Свои двери откроет видеостудия, где любой ребенок сможет стать героем фильма про полезные энергосберегающие советы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.