Сборная Калининградской области возглавила зачет спартакиады учащихся России

В России каждые два года лучшие российские спортсмены школьного возраста в летний период принимают участие во всероссийской Спартакиаде учащихся. На этот раз в 55 видах спорта выступили свыше 8 000 атлетов из 83 регионов Российской Федерации.

albin-express-971506_1920Согласно регламенту, общий зачет турнира разделен на три подгруппы по численности населения — «до 1 миллиона», «до 2 миллионов» и «свыше 2 миллионов человек». Калининградская область стала первой среди 30 регионов в своей категории — с населением до миллиона человек. Воспитанники спортивных школ Калининградской области выступили в греко-римской и вольной борьбе, парусном спорте и академической гребле, боксе и тхэквондо, волейболе и регби, тайском боксе и карате, скалолазании и тяжёлой атлетике. Усилиями 110 человек заработан 301 балл, что на 6 и 80 очков больше, чем у ближайших конкурентов из Северной Осетии и Мордовии.

Один из самых решающих вкладов в итоговый результат внесла Елизавета Трокина. Воспитанница Ирины и Алексея Чертовых завоевала серебряную медаль соревнований на трудность в финальном этапе Спартакиады в скалолазании.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.