Два пешеходных моста на Нижнем пруду в Калининграде отремонтируют до конца года

В Калининграде объявлен открытый аукцион на ремонт пешеходного моста Университетский в рамках реализации проекта по благоустройству территории общего пользования на Нижнем пруду.

21551783_1804595009830440_8676784835941048246_oАукцион запланирован на 2 октября 2017 года. Начальная цена контракта — 4 миллиона рублей. Подрядчик должен будет выполнить ремонт в течение 60 дней с момента подписания контракта. Еще один мост на пруду Нижнем — Музейный (второй от улицы Шевченко) будут ремонтировать за счет средств городского бюджета в рамках действующего контракта с ЗАО «ДСП» на текущий ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети.

На обоих мостах будут выполнять примерно одни и те же виды работ: снимут старое покрытие, выровняют основание, сделают гидроизоляцию и новое покрытие, почистят и покрасят пешеходные ограждения. В подмостовых пространствах также запланированы работы — балки пролетных строений будут очищать и обрабатывать защитным составом, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в администрации Калининграда.

Работы на Музейном мосту начнутся уже на следующей неделе. С 18 сентября и до окончания ремонта по мосту будет закрыто пешеходное движение. Перед подрядчиком ставят задачу открыть Музейный мост для пешеходов к тому моменту, когда подойдет время закрывать на ремонт Университетский мост.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.