В Советске в акции здоровья участвовали полторы тысячи человек

В Калининградской области в городе Советске 9-11 сентября население имело возможность пройти экспресс-обследование здоровья, получить консультации специалистов и бесплатно привиться от гриппа.

imageНачалась акция работой мобильного центра здоровья областного центра медицинской профилактики и реабилитации на площади Ленина. Там можно было измерить уровень сахара в крови, артериальное давление, рост и вес; пройти обследование на кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, о том, как бросить курить, и другую полезную информацию.

Рядом с мобильным центром здоровья работал и передвижной флюорограф Советского противотуберкулезного диспансера. Бесплатное обследование прошли 44 горожанина, прокомментировали в Калининграде 12 сентября собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Минздраве Калининградской области.

10 сентября в передвижном центре здоровья прием продолжили специалисты поликлиники Советской центральной городской больницы. Прививку получили 240 человек.

11 сентября акция здоровья продолжилась в городской поликлинике. Там жителей Советска принимали кардиолог и гастроэнтеролог областной клинической больницы из Калининграда. За несколько часов консультацию специалистов получили 27 человек.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.