Энергетики выполнили обязательства по технологическому присоединению Северного обхода Калининграда

В Калининградской области энергетики присоединили к сетям объекты второй очереди кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны.

imageРабота проведены в рамках первого этапа строительства и исполнили обязательства по присоединению объектов второго этапа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в АО "Янтарьэнерго".

Кольцевой маршрут в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом) строится для увеличения пропускной способности автодороги при проведении в Калининграде игр чемпионата мира по футболу 2018 года, обеспечения беспрепятственного проезда участников и болельщиков мундиаля к тренировочным площадкам и стадиону.

Для присоединения к сетям наружного освещения дорог и улиц энергетики проложили 1,2 километра кабельной линии 10 киловольт. Общая мощность присоединяемых объектов составляет 850 киловатт.

Как сообщило правительство Калининградской области, сам Северный обход будет сдан в конце этого года, раньше запланированного срока.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.