Калининград готов принять полтора миллиона туристов. Пока их втрое меньше

В Калининградской области к концу 2017 года количество туристов может возрасти до полутора миллиона человек.

summer-814679_1280

За полгода пока принято 525 тысяч гостей – на 5% больше, чем годом ранее. По оценкам регионального министерства по культуре и туризму, ожидается, что к концу года показатель турпотока в 1,322 миллиона человек не только будет достигнут, но и может возрасти до 1,5 миллиона человек.

«Средняя загрузка коллективных средств размещения в целом по области осталась на уровне прошлого года и составила 60%, в основных туристических центрах (Калининград, приморские города) – до 90%», – подчеркнул врио заместителя председателя правительства Гарри Гольдман.

На субсидирование этих направлений туротрасли в этом году предусмотрено 17,8 миллиона рублей.

«В течение отчетного периода на территории муниципальных образований реализовано десять проектов и еще девять реализуются в текущем году. Из наиболее значимых результатов следует отметить обустройство пляжа в пос. Янтарный в соответствии со стандартами международной программы  «Голубой флаг»  и требованиями  «Доступной среды»; благоустройство городского променада и паркинга для туристических автобусов в Зеленоградске и обустройство сквера у музейного комплекса «Рантава» в Пионерском», – сказал Гарри Гольдман.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.