Группа «Аэрофлот» за полгода перевезла 23 млн пассажиров

За первое полугодие текущего года подведены операционные результаты деятельности Группы «Аэрофлот», в которую входят авиакомпания «Аэрофлот», а также ее дочерние компании — «Россия», «Аврора» и «Победа», сообщается на сайте компании.

За полгода самолетами Группы было перевезено 23 млн пассажиров, что на 16,6% превысило показатель аналогичного периода прошлого года, при этом наибольшая динамика пришлась на июнь — за этот месяц Группа перевезла 4,7 млн пассажиров, рост составил 19,4%.

Было отмечено, что Группа постепенно наращивает свою деятельность на международных направлениях. Так, в этом секторе в июне зафиксирован рост количества перевезенных пассажиров на 32%, в то время как на внутренних линиях этот показатель возрос на 10,7%.

Положительное повлияло на рост международных перевозок открытие новых рейсов и увеличение частоты существующих по наиболее популярным направлениям. Это позволило довести заполненность рейсов из расчета занятости кресел до 85,6%.

Также в июне Группа ввела в эксплуатацию пять новых лайнеров. На этот период парк воздушных судов Группы «Аэрофлот» составляет 298 самолетов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.