В Калининградской области долги населения за газ выросли наполовину – до 160 млн рублей

В Калининграде в Ленинградском районе сотрудники «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» совместно со специалистами газораспределительной организации провели рейд по приостановлению газоснабжения недобросовестным гражданам, чей суммарный долг составил 234 тысячи рублей.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 октября 2017 года, сообщила газовая компания, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в ходе рейда газоснабжение приостановлено 10 абонентам, проживающим в многоквартирных домах на улицах Молодой Гвардии, Пролетарской, А. Невского, Земельной, Черняховского, Ю. Гагарина, Толбухина и Генерала Челнокова. Задолженность потребителей, которым была приостановлена поставка газа, составила от 10 до 49 тысяч рублей.

«При наличии технической возможности произвести отключение неплательщиков от газоснабжения можно и на лестничной площадке, не заходя в квартиру. Если же отключить газ возможно только внутри жилища, а должник препятствует выполнению работ по приостановлению подачи газа, компания-поставщик имеет право обратиться в суд для вынесения решения о доступе в квартиру неплательщика. В этом случае абоненту кроме полной суммы долга и стоимости работ по отключению, придется оплатить еще и судебные издержки», – прокомментировала в Калининграде начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Татьяна Шибина.

По ее словам, рейды по отключению должников проходят еженедельно в Калининграде и других городах Калининградской области. В ближайшее время они пройдут в Центральном и Московском районах областного центра, а также в Светлогорском районе, Зеленоградске, Гурьевске, Советске.

Как заявлено, просроченная задолженность населения Калининградской области за природный газ превысила 160 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года долги выросли на 50 процентов. В эту сумму входит в том числе и задолженность абонентов, проживающих в Калининграде – 107 млн рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.