Янтарный край

Алиханов представил Калининградскую область на агровыставке "Золотая осень"

Алиханов представил Калининградскую область на агровыставке "Золотая осень"

В Москве сегодня, 4 октября 2017 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов принял участие в церемонии открытия агровыставки «Золотая осень».

В церемонии открытия «Золотой осени» также приняли участие председатель правительства России Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Главный отраслевой форум страны объединяет выставку достижений отечественных сельхозтоваропроизводителей и деловую площадку для обсуждения перспектив развития отрасли, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Дмитрий Медведев отметил стабильный рост аграрного сектора страны: «По сути, можно сказать, что мы близки к исполнению Доктрины продовольственной безопасности. Скажем прямо, когда мы её разрабатывали, принимали, очень многие позиции, которые там заложены, казались труднодостижимыми. Но они достигнуты, мы можем это утверждать. По сути, Россия вернулась в число самых главных аграрных стран мира. Поэтому увеличивается и экспорт сельхозпродукции и продовольствия. Открыты мы и для сотрудничества с нашими зарубежными партнёрами».

Председатель федерального правительства отметил, что достижения АПК в немалой степени связан с государственной поддержкой и добавил, что она продолжится.

«Калининградская область – один из лидеров агропромышленной отрасли России. Наши сельхозтоваропроизводители успешно развивают новые направления деятельности, внедряют современные технологии, увеличивают объемы производства и расширяют ассортимент выпускаемой продукции. «Золотая осень» – убедительно демонстрирует результаты работы АПК Калининградской области», – сказал Антон Алиханов.

Губернатор отметил, что в этом году на агровыставке впервые работает павильон Калининградской области, на котором можно ознакомиться с достижениями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также инвестиционными, производственными и экспортными возможностями самого западного региона России.

В ходе работы агровыставки Антон Алиханов провел переговоры с главами ряда регионов, в числе которых Нижегородская, Тульская, Ярославская области, Республика Марий-Эл. Обсуждались возможности сотрудничества и, в частности, поставок продукции из Калининградской области. Также состоялись встречи с инвесторами в сфере селекционно-генетической работы, развития свиноводства и аквакультуры.

Калининградскую область выставке «Золотая осень» представляет делегация, в составе которой представители областного правительства, муниципальных образований, федеральных структур, предприятий АПК.

Exit mobile version