В Российской Федерации стоимость авиабилетов ниже, чем в Европе и США

Издание «Аргументы и Факты» информирует общественность о том, что в среде российских пассажиров различных авиакомпаний нередко проскакивает негодование по причине, якобы, высоких цен на билеты. Однако это заблуждение, не имеющее ничего общего с реальностью. На самом деле, стоимость билетов на рейсы перевозчиков из РФ в два-три раза ниже, чем в среднем по миру. Это касается и лидера воздушного транспорта нашей страны «Аэрофлота»!

В Российской Федерации стоимость авиабилетов ниже, чем в Европе и СШАНизкие цены на авиабилеты, впрочем, являются угрозой для благополучия рынка, подчеркивает руководитель Infomost Consulting Борис Рыбак. На примере одной из отечественных компаний уже можно видеть трагические плоды такого процесса — ей нечем платить зарплату сотрудникам, не говоря уже о том, чтобы оплачивать услуги аэропорта и наземного персонала.

Эксперт отмечает, что если авиакомпании продолжат снижать тарифы в угоду государству и пассажирам, то авиатранспортный рынок РФ ждет банкротство перевозчиков и монополизация с последующим удорожанием тарифов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.