Бывший пристав-взяточник получил по заслугам

В Калининграде суд завершил рассмотрение уголовного дела о взятке, фигурантом которого являлся 31-летний бывший судебный пристав-исполнитель, который, как доказал суд и следствие, получил от 55-летнего должника по исполнительному производству тремя частями взятку в 70 тысяч рублей.

handcuffs-2070577_1920Именно в эту сумму подсудимый оценил закрытие исполнительного производства. Кроме того, уже будучи уволенным из Федеральной службы судебных приставов, он ввел в заблуждение того же должника, который также попросил — за 60 тысяч рублей — закрыть дело. При получении третьей части — 20 тысяч рублей — осужденный был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД.

Бывший пристав признал себя полностью виновным и ходатайствовал о вынесении приговора без судебного разбирательства, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в СК РФ по Калининградской области. Суд Центрального района Калининграда признал мужчину виновным и приговорил его к четырем с половиной годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.