В Гурьевске суд прекратил действие прав на управление ТС 31-го гражданина

В Калининградской области прокуратура Гурьевского района проверила исполнение требований федерального закона «О безопасности дорожного движения».

imageПроведенной в рамках проверки сверкой с медицинскими учреждениями и органами ГИБДД выявлены лица, состоящие на учете у врача-нарколога, но имеющие при этом права на управление транспортными средствами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе, ухудшение здоровья, препятствующее безопасному управлению транспортом, подтвержденное медицинским заключением.

При этом в Перечень медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности, включены такие заболевания как алкоголизм, наркомания, токсикомания.

В связи с этим по результатам проверки прокурор Гурьевского района направил в суд 31 исковое заявление с требованием прекратить действие прав на управление транспортными средствами граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, чья деятельность по управлению транспортным средством могла повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

Суд все исковые требования прокурора района удовлетворил в полном объеме.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.