Деятельность бара в Калининграде приостановлена на 90 суток

В Калининграде Ленинградский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации, возбужденное управлением Роспотребнадзора по Калининградской области.

imageА именно: по факту оказания индивидуальным предпринимателем Паценко А. В. услуг общественного питания в баре «Место силы» (ул. Генерала Галицкого, д.4-а) с грубым нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Там, в частности: не оборудована автономная от жилого дома приточно-вытяжная механическая вентиляция, не обеспечена отдельная канализация от канализации жилого дома, отсутствует отдельный туалет для посетителей и для персонала.

По результатам рассмотрения суд признал ИП Паценко А. В. виновной в совершении административного правонарушения и вынес постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности на 90 суток.

*В соответствии с действующим законодательством для начала осуществления деятельности по оказанию услуг общественного питания не предусмотрено получение каких-либо разрешительных документов на соответствие санитарным правилам, – прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области. – Установлен порядок уведомления органа государственного контроля (надзора) о начале этой деятельности. Таким образом, с целью создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности законодательно осуществлена замена разрешительного начала осуществления деятельности по оказанию услуг общественного питания на уведомительный, основанный на презумпции добросовестности субъектов предпринимательской деятельности. Поэтому предполагается, что субъект хозяйственной деятельности обязан первоначально обеспечить исполнение установленных требований к ведению соответствующего вида деятельности"

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.