В Калининградской области выявлено 414 нарушений российского законодательства в пограничной сфере

В Калининградской области с начала 2017 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлено 414 нарушений российского законодательства в пограничной сфере.

IMG_22В частности, подразделения береговой охраны пресекли 29 нарушений режима государственной границы Российской Федерации и 385 нарушений Правил пограничного режима в акватории Балтийского моря, Калининградского и Куршского заливов. Пограничниками осмотрено 3800 судов, из которых 542 – в море.

Все нарушители привлечены к ответственности. По результатам проверочных мероприятий возбуждено 334 дела об административном правонарушении. Общая сумма штрафов составила 530 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.

Статистика показывает, что самыми распространёнными нарушениями являются выход в море на плавсредствах, не поставленных на учёт в пограничных органах, выход в море без уведомления пограничных подразделений и пребывание в море в темное время суток. Как правило, их совершают любители рыбной ловли, которые выходят во внутренние морские воды и территориальное море РФ на маломерных плавсредствах.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.