Две управляющие компании в Зеленоградске задолжали энергетикам 13,5 млн рублей

В Калининградской области самыми крупными должниками перед ОАО «Янтарьэнергосбыт» за потреблённую электроэнергию среди управляющих компаний Зеленоградского городского округа являются ООО «Профит СТК» и ООО «Профит СТК+».

image«Профит СТК» на сегодняшний день не управляет ни одним домом. Задолженность же перед энергетиками, накопленная за период работы с сентября 2013 по сентябрь 2017 года, составляет 8,3 млн рублей. В производстве находятся 2 исполнительных листа на 5,6 млн рублей, также подготовлены и поданы материалы на взыскание долга в сумме 1,3 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в АО "Янтарьэнерго". После предоставления сотрудниками «Янтарьэнергосбыта» пакета документов, подтверждающих задолженность, полиция проводит проверку в отношении руководства компании с целью привлечения к уголовной ответственности.

Вторая компания с похожим названием ООО «Профит СТК+» обслуживает 173 многоквартирных дома в Зеленоградске по улицам Балтийская, Володарского, Гагарина, Горького, Железнодорожная, Зеленая, Московская, Октябрьская, Осипенко, Потемкина, Ткаченко, Курортный переулок и другим. Являясь посредником между их жильцами и сбытовой компанией, управляющая организация исправно собирала плату за электричество. Однако по назначению средства в полном объеме не поступали.

ООО «Профит СТК+» накопила долг в размере 5,2 млн рублей. На рассмотрении суда находятся иски по задолженности в размере 4,7 млн руб. (за март-июль 2017 года). Директором организации является Митренюк М. Л., который в 2014 году был директором и одним из учредителей ООО «Профит СТК». Добавим, что договор между управляющей компанией и «Янтарьэнергосбыт» до сих пор не подписан, что вынудило энергетиков подать исковое заявление о понуждении к заключению договора энергоснабжения.

Управляющие компании — одна из самых проблемных категорий потребителей электроэнергии, которые направляют денежные средства населения, собранные за электрическую энергию, не на оплату услуг снабжающих организаций, а по своему усмотрению. На начало октября возбуждено 4 уголовных дела, еще 15 в процессе доследственной проверки. И на этом работа не останавливается.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.