В Калининградской области в Багратионовске суд обязал четверых охотников, незаконно добывших косулю, возместить причиненный ущерб – 100 тысяч рублей.
Именно в такую сумму оценили животное в министерстве природных ресурсов и экологии. Истец также указал, что все произошло на территории охотничьих угодий «Октябрьское» в районе поселка Корнево, что близ Багратионовска, когда четверо охотников вышли на незаконную охоту и добыли самку косули европейской. Разрешения на отстрел косули у них не было. Как и на владение охотничьими ружьями. И это не говоря о том, что охотились на косулю они в запрещенный период.
Установив, что ответчики охотились незаконно, суд пришел к выводу о том, что они должны возместить причиненный ущерб: Багратионовский районный суд решил солидарно взыскать с ответчиков материальный ущерб в размере 100 тысяч рублей.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!