Президент Белоруссии примет губернатора Калининградской области

В Минске состоится четырнадцатое заседание Российско-белорусского совета по долгосрочному сотрудничеству.

imageДелегация правительства Калининградской области во главе с губернатором Антоном Алихановым в этой связи посетит столицу Белоруссии 13 ноября.

В рамках визита президент Белоруссии Александр Лукашенко примет Алиханова. Стороны обсудят состояние и перспективу развития сотрудничества по ряду направлений в сферах сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, строительства, таможенных вопросов и многого другого, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

В заседании совета вместе с губернатором Калининградской области примут участие члены облправительства: заместители Алиханова Илья Баринов и Максим Федосеев, а также руководители профильных министерств. На заседании совета обсудят темы торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в транспортной сфере, здравоохранения, строительства, промышленности, культуры и туризма.

Как отметила министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова, проведение Российско-белорусского совета является результатом постоянной работы правительства Калининградской области с белорусскими коллегами.

Делегация Калининградской области также посетит в Минске медицинские учреждения, промышленные производства, парк высоких технологий, сельскохозяйственные предприятия и центр экологического туризма.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.