Убийца, расчленивший в Светлогорске труп сожительницы, отправится за решетку на 10 лет

В Калининградской области в городе Светлогорске 53-летний горожанин признан виновным в убийстве – ч. 1 ст. 105 УК РФ.

imageКак установлено, в ночь на 10 августа мужчина с сожительницей в своей квартире распивал спиртное.

В ходе затянувшегося застолья между ними возник конфликт на почве ревности, женщина упрекнула сожителя в измене и оскорбила.

В ответ, мужчина с целью убийства накинул потерпевшей на шею электрический кабель и задушил ее.

Увидев, что женщина не подает признаков жизни, злоумышленник положил тело в ванную, где оно находилось трое суток. Далее, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина при помощи ножа и ножовки расчленил тело, голову и конечности в ночное время выбросил в судоходный канал, часть пакетов с фрагментами тела потерпевшей выбросил в мусорные контейнеры неподалеку от места проживания, а часть оставил на балконе.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина в полном объеме признал себя виновным в совершении инкриминируемого преступления, дал признательные показания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в СУ СКР по Калининградской области.

На стадии следствия ему была проведена психиатрическая судебная экспертиза, в соответствии с выводами которой мужчина признан вменяемым, способным отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Приговором Светловского городского суда мужчина признан виновным в убийстве, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, удовлетворен иск дочери погибшей о взыскании морального вреда в размере 1 млн рублей.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес явку с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправное и аморальное поведение потерпевшей.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.