В Калининградской области написали географический диктант

В Калининграде в БФУ имени И. Канта 26 ноября 800 человек написали Всероссийский географический диктант.

imageВ этом году впервые географический диктант проходил не только во всех субъектах Российской Федерации, но и в 25 странах зарубежных странах. В регионе пункты проведения акции располагались в Калининграде и Советске. Кроме того, все желающие могли пройти онлайн-тестирование на сайте.

Участники должны были выполнить 30 заданий, которые условно можно разделить на три блока. Первый из них состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку топонимических знаний и умения работать с картой. В третьем блоке участники определяли географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 ноября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Перед началом проведения географического диктанта все желающие могли посетить творческую встречу с путешественником Валентином Ефремовым, на которой он рассказал о том, как будет проходить путешествие на воздушном шаре из Калининграда до мыса Дежнёва. На данный момент пилот-воздухоплаватель внесен в книгу рекордов Гиннеса как первый в мире человек, который достиг высшей точки планеты – Северного полюса на воздушном шаре.

image«Всем жителям Калининградской области важно иметь научные, понятийные, практические знания в области географии для того, чтобы представлять, какова Российская Федерация, каким природным богатством она обладает, сопоставлять эти данные с показателями других стран. Участие в образовательных акциях – отличный шанс проверить свои знания, расширить кругозор и встретиться с единомышленниками», – прокомментировала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Участие в международной образовательной акции в Калининграде приняли школьники, студенты, жители региона, а также министр образования Светлана Трусенева и пилот-воздухоплаватель Валентин Ефремов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.