Дома в микрорайоне Комсомольское в Калининграде начали подключать к газу

В Калининграде в полном объёме завершены строительно-монтажные работы по устройству газораспределительных сетей и газопроводов-вводов в микрорайоне Комсомольское.

image28 ноября объект принят приемочной комиссией. Сегодня же, 30 ноября 2017 года, ОАО «Калининградгазификация» приступило к осуществлению врезок и пуску газа к жилым домам.

Проектирование и строительство объекта осуществлялись за счет средств городского бюджета. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 4,8 млн рублей. При этом 600 тысяч рублей удалось сэкономить по результатам проведения конкурса на определение подрядной организации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе городской администрации.

В рамках реализации объекта проложена трасса газопровода низкого давления протяженностью 1 км 181 м; выполнено 5 переходов автомобильных дорог методом наклонно-направленного бурения. Сооружены 20 газопроводов-вводов к жилым домам по улицам Запорожской, Возрождения, Дзержинского, Новинской, Войкова, Краснознаменской, Щербакова, Волочаевской и по переулку А. Орлова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.