В Багратионовском районе прокуратура выявила нарушения в выездной торговле

В Калининградской области прокуратура Багратионовского района проверила исполнение законодательного запрета на осуществление торговли в местах, не отведенных для организации розничных рынков.

imageУстановлено, что индивидуальный предприниматель Алехина на основании выданного администрацией МО «Багратионовский городской округ» разрешения на право выездной (выносной) уличной торговли реализует мясную продукцию на территории МУП «Торгово-гостиничный комплекс».

В соответствии с выданным разрешением индивидуальному предпринимателю выездная (выносная) торговля разрешена только с использованием автомобиля марки Volkswagen Transporter, прокомментировала в Калининграде сегодня, 5 декабря 2017 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, как показала проверка, индивидуальный предприниматель реализует мясо с автомобиля, данные которого в разрешении отсутствуют, что в соответствии с требованиями законодательства является проведением выездной (выносной) торговли мясной продукцией в местах, не отведенных для организации розничных рынков.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 59 (торговля в местах, не отведенных для организации розничных рынков, без соответствующего разрешения органов местного самоуправления) КоАП РФ.

Суд по постановлению прокурора привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности и оштрафовал ее на 10 тысяч рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.