В Калининграде устраивают тест по истории Отечества и родного края

В Калининградской области более одной тысячи школьников, студентов, курсантов, кадет, а также иностранных студентов примут участие во всероссийском тесте по истории Отечества и родного края.

imageАкция пройдет 9 декабря в рамках всероссийского образовательного молодежного форума по вопросам формирования российской идентичности в молодежной среде «Траектория Роста», прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 декабря 2017 года, собкору в БФУ.

Максим Новиков, заместитель проректора по социальным коммуникациям БФУ прокомментировал ожидающуюся 9 декабря акцию:

– Написать тест смогут школьники и студенты всех учебных заведений Калининградской области – у нас площадка открытая. В апреле этого года мы участвовали во всероссийском тесте по истории Великой отечественной войны – тогда было более одной тысячи участников. Мы надеемся, что и в этот раз акция будет интересной для нашей молодежи».

Тест включает в себя 40 вопросов по истории Отечества, а также 20 вопросов по истории Калининградской области. Результаты будут подведены сразу после окончания тестирования.

Кстати, образовательный молодежный форум по вопросам формирования российской идентичности в молодежной среде «Траектория роста» пройдет в Калининграде 9-10 декабря. Это образовательная площадка по внеучебной деятельности, работа которой будет направлена на профориентацию школьников и трудоориентацию студентов и работающей молодежи.

Для школьников и студентов будут организованы выставки профориентирования и трудоориентации, где участники познакомятся с профессиями и калининградским рынком труда. В рамках форума состоится презентация новых специальностей вузов. Здесь участники смогут рассмотреть варианты будущих профессий и выбрать место прохождения учебной практики. У студентов будет возможность пройти собеседование у работодателей. В работе форума примут участие порядка ста партнеров из числа работодателей, представителей некоммерческих, коммерческих и образовательных организаций.

«Траектория роста» — это площадка для получения нового опыта, полезных знаний и необходимых компетенций.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.