В Калининградской области на программу благоустройства за год потратят 190 млн рублей

В Калининграде совещание, в режиме видеоконференции, с главами администраций муниципалитетов 6 декабря провел заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Торба.

Пimageо его словам, с учётом сроков стопроцентного выполнения первоначальных планов программы конкретных действий (ПКД), рационального использования экономии по торгам и правильного подхода, лучшими по ее исполнению признаны Багратионовский, Гурьевский, Зеленоградский, Неманский, Озёрский и Советский городские округа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе правительства Калининградской области

«Низкие темпы реализации программы в Мамоновском, Пионерском, Гвардейском городских округах, в Светлогорском и Балтийском районах и Калининграде. Отмечу, что Пионерский и Светловский городские округа получили согласование экономии, работы на объектах продолжаются. К сожалению, тяжёлая ситуация с ПКД в Полесске. Там очень поздно приступили к разработке смет и к объявлению торгов. Программа в этом муниципальном образовании сорвана», – отметил заместитель председателя правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике.

Всего в 2017 году в рамках ПКД будет реализовано 650 объектов. Как отметил Александр Торба, объём финансирования программы в 2018 году составит 190 миллионов рублей. 50% средств направят на улучшение в населённых пунктах водоснабжения.

Как отметил Торба, муниципалитетам поставлена задача с 1 по 15 февраля 2018 года защитить программы на следующий год в региональном правительстве, в апреле – приступить к работе и к осени полностью выполнить программу конкретных дел.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.