После вмешательства прокуратуры в Немане ОПФР начислило и выплатило женщине социальную пенсию

В Калининградской области Неманская городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы Немана о нарушении требований пенсионного законодательства.

imageУстановлено, что в начале сентября 2017 года женщина обратилась в отделение Пенсионного Фонда России с заявлением о назначении ей социальной пенсии по случаю потери кормильца. Одновременно заявительница представила полный пакет документов, необходимых для получения данного вида пенсии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2017 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, на протяжение 3 месяцев пенсия женщине не выплачивалась, а сотрудники отделения не смогли объяснить причину столь длительной волокиты и об окончательно принятом решении по заявлению, что и вынудило жительницу г. Немана обратиться за помощью в прокуратуру города.

И только после вмешательства прокуратуры, спустя 3 месяца вместо определенного законом 10-дневного срока, отделение ПФР приняло решение о назначении женщине пенсии.

В настоящее время заявительнице пенсия выплачена с момента подачи заявления в полном объеме.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. А виновных в волоките следует оштрафовать и три месяца заставить работать без зарплаты. А так им все по …

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.