Маршруту Калининград-Гурьевск добавят электричек

В Калининграде сегодня, 25 декабря 2017 года, сообщили о введении дополнительных поездов — четырех рейсов — по маршруту Калининград-Гурьевск.

6592546b52577aa1a0aa9a60eeae38d9

Так, с 9 января 2018 года по рабочим дням дополнительно к действующему расписанию назначаются пригородные поезда:

— в 7:03 — от Северного вокзала до станции Гурьевск-Новый;

— в 7:54 — в обратном направлении (от Гурьевска до Южного вокзала);

— в 16:00 — от Калининграда-Южного до станции Гурьевск-Новый;

— в 17:00 — от Гурьевска до станции Калининград-Южный.

«В министерство обращались жители Гурьевска с просьбой ввести дополнительные рейсы. Совместно с Калининградской железной дорогой мы проработали такую возможность, и после новогодних праздников пойдут два рельсовых автобуса утром и два днем. Сегодня Гурьевск — активно развивающийся городе, здесь с каждым годом появляются новые микрорайоны. Многие жители сегодня работают, учатся в областном центре. И наша задача — обеспечить транспортную доступность населению городского округа», — рассказала начальник департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Владимир Жовтун, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Региональный транспортный заказ утвержден в 2015 году договором между правительством Калининградской области и АО «Калининградская пригородная пассажирская компания» сроком до 2030 года. Согласно договору, ежегодно из областного бюджета Калининградской пригородной компании выплачивается субсидия на компенсацию выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении. В 2018 году на эти цели будет выделена сумма 225,5 миллиона рублей и 7,5 миллиона рублей, чтобы компенсировать льготный проезд студентов и школьников.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.